О предсвадебной фотосъемке

Некоторые наши коллеги отрицают необходимость проведения предсвадебной фотосъёмки, мы же придерживаемся другого мнения: такая съёмка очень сильно облегчает всем жизнь - и фотографу, и гостям, и самим ребятам. В особенности - самим ребятам.

Понятно, что свадьба им только предстоит и они не очень понимают, что к чему, ведь надо кого-то искать, договариваться, смотреть много разнообразных предложений, принимать решения в тех областях, куда ранее окунаться не приходилось: фотография, видеосъёмка, звуковое сопровождение, проведение мероприятий, поиск подходящего заведения, автомобилей и т.д., и т.п. - голова может пойти кругом.

Опыт показывает, что к самой дате свадьбы люди подходят уже порядком вымотанными, т.к. заниматься ещё и подготовкой, параллельно с обычной работой - неимоверно тяжело.

Полагаю, ни для кого (хотя как знать?;-)) не будет открытием, что на свадьбе гуляют и отдыхают все, кроме 4 человек: самих молодожёнов, фотографа и оператора. А вот они - вкалывают.

Поэтому мы всегда рекомендуем проводить предсвадебную фотосъёмку. Плюсов у такого решения много:

Во-первых, мы сможем сделать красивые постановочные фотографии в каком-либо красивом, интересном или памятном для Вас месте, например, в усадебном парке, на реке, можно даже арендовать интерьеры дворца или, например, параплан. Как показывает практика, во время предвадебной фотосъёмки есть возможность сделать снимки, которые на самой свадьбе сделать невозможно по тем или иным причинам.

Во-вторых, мы сможем сделать это спокойно, без беготни и жёсткого лимита по времени, который обычно бывает на самой свадьбе. Можно отвлечься от проблем и хлопот, сосредоточиться только на любимом человеке и получаемых фотографиях.

В-третьих, снимки, сделанные на предсвадебной съёмке, удобно использовать потом для показа гостям в ресторане на большом экране или проекторе. С массовым появлением больших LCD и плазменных панелей в ресторанах эта практика широко вошла в моду.

Ну и, наконец, при таком варианте абсолютно всё определяется только Вашими желаниями и возможностями. Например, чтобы сделать снимки журнального уровня, требуется всего лишь подходящий интерьер, студийный свет и Ваша заинтересованность. А поскольку всё необходимое оборудование, свет и база различных доступных интерьеров у нас имеется, поэтому остаётся лишь Ваш интерес:-)

Одним словом, не упускайте шанс подарить себе фотографии, которыми можно гордиться, за весьма скромное вознаграждение.